Consejo de administración

Presidente

Carlos E. Galiana Llorens

Vicepresidenta 1ª

Silvia Llerena Muñoz

Vicepresidenta 2ª

Consol Castillo Plaza

Vocal

Enric Navarro Valls

Mª Isabel Balbuena Jiménez

Virginia Bugallal Muñoz

Sergio Barona Valiente

María Teresa Castillo Pasalodos

Josep R. Catalá Martínez

Fernando Moner Romero

José Ramón Espada Guarnido

Jose Manuel Parra Rodríguez-Correa

Secretario no consejero

José Antonio Martínez

Órganos de control

Comité de Compliance

Comité de Igualdad

Control de Gestión

Organización de la empresa

Dirección General

  • Dirección – Pep Yubero
  • Secretaria de Dirección – Mercedes Palacios

Dirección económica financiera y sistemas

  • Dirección económica financiera y sistemas – Óscar Collado
  • Control de gestión – Antonio Piqueras
  • Administración – Fernando Pastor
  • Sistemas – Salvador Martí
  • Amparo Martínez
  • Carolina Balmont
  • Pilar Martí
  • José Vicente Buigues

Dirección de mercados y ZAC

  • Dirección de mercados y ZAC – Pablo Aguado
  • Gestión de mercados – Juan Martín
  • Seguridad – Jose A. Pereira
  • Gestión de mercados y atención al cliente – Luis Miguel González
  • Alicia Vilar
  • Juan Antonio Lozano
  • Francisco Royuela
  • Francisco Masia
  • Javier López
  • Enrique Nicolás Carrión
  • Juan Blanquer
  • Gestión de mercados – Evaristo Bover
  • Simón Muñoz
  • Jorge Cubells

Dirección de servicios técnicos

  • Dirección de servicios técnicos – Silverio Tarazona
  • Compras y almacen – Mercedes Suárez
  • Sistemas de información industrial – Francisco Cortijo
  • Mantenimiento – José Manuel Domino
  • Juan José Carrasco
  • Sara Villagrasa
  • Gestión medioambiental y servicios generales – Vicen Mañez
  • Operario Depuradora – Antonio Martínez
  • Operario Depuradora – Agustín Tomás
  • Vanesa Saiz

Dirección de actividades cárnicas

  • Dirección de actividades cárnicas – Ignacio Sureda
  • Responsable matadero – Enrique Mercader
  • Carlos Paula Julia
  • Admnistración – Francisco Chulvi
  • Auxiliar Administrativa – Esther Baguena
  • Responsable matadero mañanas – José Vte Martínez

Dirección de calidad

  • Dirección de calidad – Raquel Blasco
  • Responsable de calidad de actividades cárnicas – María Jesús Segarra
  • Adjunto responsable de actividades cárnicas – José Antonio Mas

Dirección de organización de personas y procedimientos

  • Dirección de organización de personas y procedimientos – Rosa Martínez
  • Responsable de relaciones laborales y responsable de prevención de riesgos laborales – Alberto Sabater
  • Beatriz Domingo

Dirección de márketing, comunicación, relaciones externas y RSE

  • Dirección de marketing, comunicación, relaciones externas y RSE – Ángeles Hernández
  • Francisco Varón
  • Alicia Hernández Penella

Noticias Mercavalència

Toda la información